Osterweddingen 2016

7. Schmidt, Fynn U11
9. Wiest, Benedikt U13
ags Gerber, Jonas U13
dgf Neßler, Matteo U15
3. Moschberger, Günter Sen

Flugplatz Dessau 2016

10. Schmidt, Fynn U11
6. Wiest, Benedikt U13
12. Neßler, Matteo U15

Rennstrecke Oschersleben 2016

15. Schmidt, Fynn U11
9. Wiest, Benedikt U13
15. Gerber, Jonas U13

LM-Zeitfahren 2016

3. Schmidt, Fynn U11
4. Gerber, Jonas U13
5. Grünberg, Timm U13

Massenstart Oschersleben 2016

2. Schmidt, Fynn U11
1. Wiest, Benedikt U13
2. Gerber, Jonas U13
3. Grünberg, Timm U13

Klöden   2016

12. Wiest, Benedikt U13

Wörlitz   12.9.2015

5. Gerber, Jonas U11
12. Wiest, Benedikt U13

Rund um den Adolf-Mittag-See   19.7.2015

. Wesendorf, Saskia U13
6. Spier, Lion U15
10. Platz, Dominik U15

Oschersleben   10.7.2015

8. Spier, Lion U15
11. Platz, Dominik U15

8. Burger Rolandpokal   28.6.2015

12. Gerber, Jonas U11
13. Laue, Nico U11
11. Ewald, Erik U13
2. Wesendorf, Saskia U15w
6. Spier, Lion U15

Landesmeisterschaft EZF Bahrendorf   2.5.2015

1. Gerber, Jonas U11
4. Moritz, Martin U11
8. Ewald, Erik U13
9. Golke, Jamie U13
3. Wesendorf, Saskia U15w
8. Spier, Lion U15
3. Moschberger, Günther Sen

Kriterium Klöden   19.4.2015

3. Gerber, Jonas U11
3. Wesendorf, Saskia U15w

 

Kriterium Oschersleben   28.3.2015

1. Gerber, Jonas U11
7. Ewald, Erik U13
2. Wesendorf, Saskia U15w

Athletiktest Lostau   28.2.2015

1. Gerber, Jonas U11
8. Ewald, Erik U13
9. Rinne, Michael U13
10. Golke, Jamie U13
3. Wesendorf, Saskia U15w
9. Spier, Lion U15

 

1. Lostauer Rad-Cross   30.11.2014

2. Gerber, Jonas U11
3. Rinne, Michael U13
5. Spier, Lion U15

 

Magdeburger Hafenrennen  20.09.2014

3. Gerber, Jonas U11
4. Ewald, Erik U11
5. Golke, Jamie U11
4. Wesendorf, Saskia U13w

 

Zedlitz 13.09.2014

7. Schulze, Klaus Sen. 4

Wörlitz 13.09.2014

5. Schulze, Klaus Sen. 4

 

Motor Arena Oschersleben 12.09.2014

11. Gerber, Jonas U11
12. Golke, Jamie U11
13. Ewald, Erik U11
11. Wesendorf, Saskia U13w
22. Schulze, Klaus Sen. 2-3-4

Weltpokal und Weltmeisterschaft  St. Johann  23.8. bis 30.8.2014

Weltpokal 23.08.2014

7. Schulze, Klaus Sen

Weltmeisterschaft Einzelzeitfahren 27.08.2014

3. Moschberger, Günter Sen

Weltmeisterschaft Straßenrennen 28.08.2014

3. Schulze, Klaus Sen

Rund in Osterweddingen 23.08.2014

14. Golke, Jamie U11
15. Ewald, Erik U11
13. Spier, Lion U15

Radrennen Alte Messe Leipzig 10.08.2014

10. Schulze, Klaus Sen

6. Burger Rolandpokal am 22.06.2014

9. Ewald, Erik U11
13. Golke, Jamie U11
13. Spier, Lion U15

MECKLENBURGER SEEN RUNDE 312km Hobbyradler

Sobiella, Sven 12.32 h

Vätternrundan    300km Hobbyradler   am 14.6.2014

Sparmann, Silvio 8.34 h
Wallwitz, Hendrick 9.18 h
Vetter, Harald 9.23 h
Flach, Stefan 9.28 h
Sobiella, Sven 10.21 h

LM EZF SAH/SAC am 3.5.2014

6. Gerber, Jonas U11m
7. Ewald, Erik U11m
8. Golke, Jamie U11m
8. Spier, Lion U15m
2. Schulze, Klaus Sen4m
6. Moschberger, Günther Sen4m